• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

РАЗВЕДЕНИЕ СКОТА – ДЕЛО ВЫГОДНОЕ

Эту историю рассказала на своем сайте Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен».

Житель пригородного села Махамбетов Кызылординской области Асылхан Абылайулы, выпускник проекта «Бастау», начал свое дело.

С детства занимавшийся скотоводством и хорошо разбирающийся в нем, Асылхан мечтал и в дальнейшем посвятить себя разведению скота, но если его старшие братья держали лошадей, то Асылхан решил заняться разведением крупного рогатого скота.

Первым делом он получил консультацию у специалистов областной палаты предпринимателей и прошел обучение по проекту «Бастау», затем составил бизнес-план. После его одобрения получил льготный кредит в Региональном инвестиционном центре «Кызылорда».

-  Окончив обучение, успешно защитил свой проект и получил на его реализацию кредит в три миллиона тенге, закупил стельных коров, сейчас мы разводим скот. Молоко сдаем в продовольственные магазины аула, - рассказал Асылхан.

На кредит предприниматель приобрел десять коров и сейчас держит их на летовке. Поскольку его братья также скотоводы, скотину они пасут по очереди, а дома держат только дойных коров.

Теперь молодому бизнесмену нужно увеличивать поголовье и расширять свое хозяйство.

Новости / Новости и События 17 май 2019 г. 580 0