• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КАЗАХСТАНСКИЕ КУРОРТЫ НИЧЕМ НЕ УСТУПАЮТ ЗАРУБЕЖНЫМ - KAZAKH TOURISM

Как развивается санаторный туризм в Казахстане, рассказали в национальной компании «Kazakh Tourism».
- Сарыагаш знают не все. К примеру, западные регионы не владеют информацией и у туроператоров был запрос показать санаторные объекты Алматы и Алматинской области (...). Что касается цены, в том же Боровом есть места на любой карман и бюджет, есть домики и гостиницы, где со всем спектром лечения можно получить в сутки от 10-15 тысяч тенге и абсолютно хорошие и нормальные условия, - рассказала директор департамента событийных проектов и мероприятий АО НК «Kazakh Tourism» Гаухар Женисбек на пресс-конференции в СЦК.
Говоря о количестве выезжающих ежегодно в санатории туристов, Гаухар Женисбек сообщила на примере, что по последним данным, Боровскую зону посетили порядка миллиона человек.
Она также ответила, какие курорты в нашей стране считаются лучшими.
- Из-за отсутствия должной информации большинство людей предпочитают выезжать в ту же Словению, хотя по химическому составу вода в Сарыагаше ничем не уступает и даже по каким-то элементам она лучше, - заявила спикер.
- У Алаколя нет аналогов в мире по составу грязи и воды, в Павлодаре - именно грязь в Мойылды, лечит суставы - аналогов нет. У нас очень много мест, но проблема в отсутствии в информации. Самостоятельно компании (туристические - авт.) не смогут это сделать, это поддержка государства для турбизнеса, - добавила Г. Женисбек.
Новости / Новости и События 22 май 2019 г. 396 0