• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

Успех Айбека Серикбаева

Казак куреси

На завершившемся в Абайском районе Восточно-Казахстанской области розыгрыше Кубка  РК по казак куреси кармакшинский палуан Айбек Серикбаев выиграл путевку на турнир «Барыс Евразии».
Айбек выиграл все схватки в весовой категории свыше 90 кг и завоевал главную награду соревнований. Еще один воспитанник Кармакшинского спортклуба Максат Исакабылов в весе до 90 кг довольствовался бронзовой наградой.
Евразийские соревнования борцов состоятся в ноябре в Таразе. Планируется, что на жамбылской земле награды оспорят около 240 спортсменов со всех регионов Казахстана.
По итогам соревнований А.Серикбаев будет представлять наш регион на ковре Тараза, а Максат вместе с Галымжаном Абдирахмановым (70 кг) добился права участвовать в чемпионате мира, который пройдет в Оренбурге.