• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СЕГОДНЯШНИЕ РЕШЕНИЯ ПОМОГУТ РАЗВИТИЮ ЕАЭС - ПРЕМЬЕР АРМЕНИИ

Премьер-Министр Армении Никол Пашинян выразил свое мнение по поводу стартовавшего в Нур-Султане заседания Высшего экономического Евразийского совета, передает МИА «Казинформ».

- Для меня большая честь председательствовать в Высшем Евразийском экономическом совете. В этом году ВЕЭС отмечает два юбилея, как сказал Касым-Жомарт Кемелевич и это очень важное событие. Нужно констатировать, что ЕАЭС планомерно развивается, открывая все новые возможности для бизнеса и экономик наших стран, - сказал он после открытия совета.

По его словам, расширяется и круг международных партнеров Евразийского экономического союза.

- Сейчас уже вступит в силу договор о свободной торговле с Ираном. Уже подписаны договоры об обмене информации с КНР. С Вьетнамом сейчас идут интенсивные переговоры, с Сингапуром, с Египтом, с Сербией и я надеюсь, что эти переговорные процессы приведут к конкретным результатам, открывая новые возможности для наших экономик и бизнеса наших стран, - перечислил он.

Премьер-Министр Армении подчеркнул особую роль Первого Президента РК-Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева в создании этого интеграционного проекта.

- 25 лет тому назад Нурсултан Абишевич предложил идею Евразийской интеграции и 5 лет назад она была воплощена в жизнь. Цель правительства Армении работать над дальнейшим развитием Евразийского экономического союза. Сделать его более эффективным и более привлекательным для наших международных партнеров. Я уверен, что сегодня наши решения будут способствовать развитию, - заключил он.

Новости / Новости и События 29 май 2019 г. 307 0