• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В КЫЗЫЛОРДЕ СОЗДАНО АНТИКОРРУПЦИОННОЕ МОЛОДЕЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ

   В Кызылординской области в борьбу с коррупцией вступает специально созданное Молодежное движение. Об этом было объявлено на первом областном молодежном слете по вопросам противодействия коррупции. 

Организаторами мероприятия выступили департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Кызылординской области и областное управление по вопросам молодежной политики.

На слете, в котором приняли участие делегаты из всех районов и отдаленных сел области, было решено создать Молодежное крыло под девизом «Искореним коррупцию!» при областном департаменте по делам государственной службы и противодействию коррупции.

- Первым делом создадим пул спикеров из числа активных молодежи для проведения разъяснительной работы среди студентов вузов, колледжей и привлечем сверстников к борьбк с коррупцией, - сказал председатель областного филиала молодежного крыла «Жас Отан» Талгат Тлес.

По завершении слета кызылординская молодежь в поддержку проекта «Ақмешіт – адалдық алаңы» направила письмо на имя Председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Алика Шпекбаева.

В ближайшее время посланцы молодежи Кызылорды планирует посетить столицу страны г. Нур-Султан и встретиться с председателем Агентства, довести предложения и слова поддержки.

Новости / Новости и События 29 май 2019 г. 549 0