В Кызылординской области в борьбу с коррупцией вступает специально созданное Молодежное движение. Об этом было объявлено на первом областном молодежном слете по вопросам противодействия коррупции.
Организаторами мероприятия выступили департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Кызылординской области и областное управление по вопросам молодежной политики.
На слете, в котором приняли участие делегаты из всех районов и отдаленных сел области, было решено создать Молодежное крыло под девизом «Искореним коррупцию!» при областном департаменте по делам государственной службы и противодействию коррупции.
- Первым делом создадим пул спикеров из числа активных молодежи для проведения разъяснительной работы среди студентов вузов, колледжей и привлечем сверстников к борьбк с коррупцией, - сказал председатель областного филиала молодежного крыла «Жас Отан» Талгат Тлес.
По завершении слета кызылординская молодежь в поддержку проекта «Ақмешіт – адалдық алаңы» направила письмо на имя Председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Алика Шпекбаева.
В ближайшее время посланцы молодежи Кызылорды планирует посетить столицу страны г. Нур-Султан и встретиться с председателем Агентства, довести предложения и слова поддержки.
« Февраль 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 |