• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

О ЧЕМ ГОВОРИЛИ КАНДИДАТЫ В ПРЕЗИДЕНТЫ РК НА ТЕЛЕДЕБАТАХ

На телеканале «Хабар» завершились предвыборные теледебаты с участием кандидатов в Президенты РК и их представителей, передает МИА «Казинформ».

В ходе дебатов кандидаты рассказали о своем видении дальнейшего социально-экономического развития Казахстана, ответили на вопросы оппонентов и ведущих, а также смогли обратиться к своим избирателям.

Каждый кандидат привел свои доводы, почему именно за него должны проголосовать казахстанцы. В ходе обсуждений были затронуты вопросы образования, рыночной экономики, борьбы с коррупцией, статуса государственного языка, поддержки МСБ и многие другие.

В дебатах приняли участие: представитель кандидата от Общественного объединения «Партия «Nur Otan» Касым-Жомарта Токаева Маулен Ашимбаев, представитель кандидата от Общественного объединения «Народно-демократическая патриотическая партия «Ауыл» Толеутая Рахимбекова Али Бектаев, кандидат от Общественного объединения «Коммунистическая народная партия Казахстана» Жамбыл Ахметбеков, кандидат от Республиканского общественного объединения «Ұлы дала қырандары» Садыбек Тугел, кандидат от Общественного объединения «Объединенное национал-патриотическое движение «Ұлт тағдыры» Амиржан Косанов, представитель кандидата от Общественного объединения «Демократическая партия Казахстана «Ак жол» Дании Еспаевой Азат Перуашев, кандидат от Республиканского объединения профсоюзов «Федерация профсоюзов Республики Казахстан» Амангельды Таспихов.
Дебаты прошли в прямом эфире их длительность составила 1 час 23 минуты.

Теледебаты и дискуссии были разделены на 3 раунда. На их проведение выделен 41 млн тенге.

Новости / Новости и События 29 май 2019 г. 447 0