• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПАМЯТЬ О ЖЕРТВАХ РЕПРЕССИЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ФАКТОРОМ ЕДИНЕНИЯ КАЗАХСТАНЦЕВ

Память и скорбь по жертвам сталинских репрессий должна быть фактором единения и сплочения казахстанского народа. Об этом заявил министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев на научно-практической конференции на тему «Историко-культурное осмысление прошлого во имя процветания будущего», передает МИА «Казинформ».

- С первых дней независимости по прямому поручению Лидера нации Нурсултана Назарбаева государство ведет системную работу по реабилитации и восстановлению исторической справедливости в отношении пострадавших от политических преследований, жертв лагерей, голода и депортаций. Как неизменно говорит Первый Президент нашей страны, мы должны бережно хранить память о тяжелейших испытаниях, выпавших на долю нашего народа в 20-х и 30-х годах прошлого столетия, - сказал он.

- Но при этом будет величайшим кощунством использовать те события для сиюминутных волюнтаристских целей, направленных на формирование розни в нашем обществе. Наоборот, память и скорбь по жертвам сталинских репрессий должна быть фактором единения и сплочения казахстанского народа, - подчеркнул он.

Новости / Новости и События 30 май 2019 г. 377 0