• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

АДМИНИСТРАЦИЯ ТРАМПА ПОТРЕБУЕТ ОТ СОИСКАТЕЛЕЙ ВИЗЫ ИНФОРМАЦИЮ О СВОИХ СОЦСЕТЯХ

Администрация Президента США Дональда Трампа будет внедрять новую политику, требуя от большинства заявителей на получение американской визы информации об использовании ими социальных сетей, передает The Hil.

Госдепартамент официально объявил о своем намерении проводить такую политику в марте 2018 года. Нововведение вступает в силу с июня текущего года.

Издание со ссылкой на представителя Госдепартамента США сообщает, что большинство заявителей на получение визы, в том числе временные посещающие страну, должны будут указывать свои идентификационные данные в социальных сетях, а также прочие анкетные данные.

Претенденты на визу будут иметь возможность указать, что они не используют социальные сети. Если заявитель на получение визы лжет об неиспользовании социальных сетей, это может привести к «серьезным последствиям для въезда в страну», сообщили в ведомстве.

- Это стратегически важный шаг в установлении более тщательной проверки иностранных граждан, пытающихся получить разрешение на въезд в США, - отметили в госдепе. - Как мы видели в последние годы во всем мире, социальные сети могут являться основной площадкой для террористических настроений и деятельности. Данная мера станет важным инструментом для недопущения получения иммиграционных прав и въезда в США террористов, лиц, представляющих угрозу общественной безопасности, и других опасных лиц.

Идентификационные данные по соцсетям будут включены в специальную проверку биографических данных, при которой проводится сопоставление с розыскными списками, формируемыми правительством США.

Претенденты также должны будут в будущем предоставить более подробную информацию об истории своих поездок.

Новости / Новости и События 02 июнь 2019 г. 508 0