• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КОНТРОЛЬ ЗА ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ АТТРАКЦИОНОВ БУДЕТ ВОЗЛОЖЕН НА АКИМАТЫ

   Контроль за эксплуатацией аттракционов, в том числе батутов, будет возложен на местные исполнительные органы, сообщил в кулуарах правительства председатель Комитета по ЧС МВД РК Владимир Беккер, передает корреспондент Zakon.kz.

- Касаемо батутов я уже говорил, что руководитель администрации президента провел совещание с приглашением специалистов МВД, МИИР и Нацпалаты предпринимателей. Дано поручение в течение этой недели разработать правила МИИР, мы подготовили туда свои предложения, вошли в состав рабочей группы. Дано поручение НПП, чтобы они довели эти правила. Контроль за эксплуатацией аттракционов будет возложен на местные исполнительные органы, - сообщил Беккер.

Он напомнил, что есть техрегламент Таможенного союза, где четко написано в каком месте и как батут должен устанавливаться.

- Министерство индустрии и инфраструктурного развития разрабатывает правила, в основном они будут содержать требования, которые указаны в техрегламенте, еще и дополнительные требования с учетом складывающейся ситуации. В частности, мы предлагаем учитывать расстояния до проезжей части автомобильных дорог, электропередач, водоемов с учетом произошедших происшествий, - объяснил глава КЧС.

Новости / Новости и События 04 июнь 2019 г. 523 0