• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

АКИМАТ КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧИЛ НАГРАДУ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНКУРСА

    В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды объединение юридических лиц «Ассоциация экологических организаций Казахстана» объявило национальный конкурс «Лидер экологии и зеленой экономики». 

- По итогам конкурса за создание условий для качественного соблюдения экологического законодательства на региональном уровне, за содействие экологическим и волонтерским организациям в реальном решении экологических проблем региона, и качественное исполнение индикаторов концепции по переходу Республики Казахстан к «зеленой экономике» на региональном уровне акимат Кызылординской области стал победителем в номинации «Эко-акимат», - сообщил руководитель областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования Айдар Абдуалиев.

Отметим, что Ассоциация экологических организаций Казахстана с 10 сентября 2018 года объявила о старте приема заявок на участие в конкурсе «Лидер экологии и зеленой экономики» среди организаций и граждан, поддерживающих природоохранные инициативы, а также реализующих проекты, связанные с применением «зеленых технологий».

По итогам конкурса были выбраны победители в 7 номинациях: «Эко-акимат», «Эко-предприниматель», «Экопроизводство», «Эко-НПО», «Экоучреждение» и «Эколичность» (по три победителя в каждой номинации). Главным критерием отбора является эффективность и полезность реализованных мероприятий и проектов для населения и местности. 

Новости / Новости и События 05 июнь 2019 г. 569 0