• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ГЛАВА КЧС ОБРАТИЛСЯ К РОДИТЕЛЯМ ПО ПОВОДУ БАТУТОВ

   Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Владимир Беккер на брифинге в ведомстве призвал родителей воздерживать своих детей от прыжков на батуте, передает NUR.KZ.

 «Я бы сказал, что стоит воздержаться», - отметил Беккер.

При этом он поспешил добавить, что при принятии решения родители всегда должны смотреть на наличие креплений, на внешний вид батута.

Смотреть надо, по его словам, и на то, как установлен аттракцион, насос. Так как в техрегламенте прописано, что они должны быть огорожены, чтобы «ребятишки не засунули руку в вентилятор и не лишились пальца».

«Есть у нас вещи, которые визуально видно, где относятся нормально (к технике безопасности владельцы батутов – ред.). Есть же какие-то места, где смотрят и за креплением и за всем остальным.Я рекомендую всем родителям оценивать ситуацию, степень опасности. В том числе, смотреть на погодные условия и на состояние этого батута, и на количество людей, которые там находятся, а также на людей, которые его эксплуатирует. Или предприниматель только деньги собирает, или есть техперсонал, который оказывает какую-то помощь, помогает, и готов прийти на помощь в случае необходимости", - резюмировал глава КЧС.

Новости / Новости и События 07 июнь 2019 г. 426 0