• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

БОРОТЬСЯ С КОРРУПЦИЕЙ ОТКРЫТО

В областном акимате состоялся брифинг о проделанной работе проектного офиса «Ақмешіт - адалдық алаңы» с участием заместителя акима области и куратора офиса Руслана Рустемова, руководителя областного департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Абзала Мухимова и руководителя офиса Жандоса Тусмагамбетова.

Как было отмечено, в рамках проекта определены десять отраслевых направлений, в которых проведены мониторинги по предупреждению и ликвидации бытовой коррупции.

На базе проектного офиса проводятся приемы граждан руководителями государственных органов, акции и встречи.

Для информирования населения о работе офиса организован антикоррупционный караван «Сыр елі – адалдықтық мекені!», который побывал в Аральском, Казалинском, Сырдарьинском, Шиелийском районах.

Как сообщил А. Мухимов, проектный офис «Ақмешіт - адалдық алаңы» перешел на новый формат работы по принципу «Open space». Теперь граждане могут напрямую обратиться в офис, находящийся в областном акимате, сообщить о фактах коррупции, получить разъяснения по вопросам государственной службы, задать вопросы.

Новости / Новости и События 07 июнь 2019 г. 513 0