• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Опытный политик и стратег

Бакберген Досмамбетов, государственный и общественный деятель, профессор, доктор экономических наук, депутат Сената Парламента РК  II, III и IV созывов:  

 – Внеочередные выборы Президента РК стали важным политическим событием в истории Казахстана за годы независимости, впервые почти за тридцать лет Казахстан избрал нового главу государства. Возросшая активность избирателей наглядно показала положительные изменения в сознании казахстанцев, что стало доказательством ответственности граждан за будущее государства. В нынешних выборах впервые на пост главы государства претендовали сразу семь кандидатов и в том числе женщина, представляющая партию «Ак жол».

    Победа Касым-Жомарта Токаева свидетельствует о сохранении преемственности курса Елбасы, о том, что в стране сложилась стабильная общественно-политическая обстановка.  Мне довелось в течение десяти лет работать вместе с Касым-Жомартом Токаевым в стенах Парламента Казахстана. Это достойный лидер, имеющий огромный опыт политической работы, высококлассный дипломат, пользующийся известностью в мировой политике, единственный наш соотечественник и политический деятель, поднявшийся до уровня заместителя Генерального секретаря ООН – самой авторитетной международной организации.

   Как верный соратник Елбасы, он с первых дней независимости страны выстраивал внешнюю политику Казахстана, дважды руководил Министерством иностранных дел РК. В наиболее трудные  годы становления независимости страны он возглавил Правительство Казахстана, его деятельность в качестве Премьер-Министра страны оказалась наиболее эффективной. Несомненно, как узнаваемая в мире личность, К.Токаев будет способствовать привлечению в Казахстан иностранных инвестиций, что обеспечит устойчивые темпы роста экономики страны. Уверен, что вновь избранный Президент продолжит курс Елбасы, направленный на дальнейшее развитие страны, рост благосостояния казахстанцев.  

Новости / Новости и События 10 июнь 2019 г. 612 0