• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Достойный выбор

      Владимир Толоконников, директор Кызылординского филиала республиканского общественного объединения «Русская община Казахстана»:  

      –  В минувшее воскресенье казахстанцы сделали свой выбор – абсолютным большинством голосов на пост Президента страны был выбран Касым-Жомарт Токаев. Выбирая Главу государства, народ выбирает свое будущее и свою судьбу. Нынешние выборы были особенными для казахстанцев. Впервые за всю историю независимого Казахстана в них не участвовал Первый Президент страны – Елбасы Нурсултан Назарбаев.  Что касается самого процесса выборов, то они прошли честно, открыто, что стало еще одним доказательством растущей политической зрелости и гражданской активности наших граждан.

      Как для гражданина и члена Ассмблеи народа Казахстана, для меня очень важно сохранение в стране политической стабильности  и межэтнического согласия. Казахстан – многонациональная страна и особенно важно, что политика государства направлена на сохранение межнационального и межконфессионального согласия, развитие дружественных отношений между представителями этносов, проживающих на территории Казахстана, содействие их духовно-культурному возрождению и развитию.   

      Вновь избранного Президента, Касым-Жомарта Токаева мы знаем как   образованного и эрудированного человека, зарекомендовавшего себя одним из наиболее авторитетных и опытных, влиятельных политиков. С ним народ Казахстана связывает надежды на лучшее будущее, процветание и благосостояние народа, мир и спокойствие.  
Новости / Новости и События 10 июнь 2019 г. 520 0