• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ИТОГИ АКЦИИ «ЧИСТЫЕ ВОДОЕМЫ»

   В Региональной службе коммуникаций с участием заместителя руководителя Кызылординской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Марата Нурмагамбетова состоялась пресс-конференция, в ходе которой он рассказал об итогах природоохранной акции «Чистые водоемы».

Ежегодно акция проводится с 1 по 31 мая. В ней принимают участие природоохранные организации, пользователи животного мира, студенты, школьники и жители области, заинтересованные в сохранении экосистемы.

"В рамках акции мы хотели донести до молодого поколения региона важность сохранения и заботы об окружающей среде. Среди студентов проводились тематические лекции. В водоемах области и в Малом Аральском море были собраны и вывезены остатки рыболовных снастей, а на закрепленных водоемах пользователями животного мира были проведены очистительные работы от мусора. В очистительных работах были задействованы 752 человека, 98 единиц техники и 22 единицы малых катеров",- сказал Марат Нурмагамбетов.

Во время акции «Чистые водоемы» было собрано и вывезено около 53,6 тонны разного рода мусора и 530 бесхозных остатков рыболовных снастей.

Новости / Новости и События 11 июнь 2019 г. 520 0