• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПОРТАЛОМ ДЛЯ ДРУГИХ ИЗМЕРЕНИЙ НАЗВАЛИ ИССЛЕДОВАТЕЛИ ОСТРОВ БАРСАКЕЛЬМЕС

Казахстанский остров в Аральском море — проход между измерениями, считают исследователи.

Они убеждены, что загадочный казахстанский остров является порталом в другие измерения или внеземной базой, сообщает OaNews.

Среди 1500 или около того островов Аральского моря в Центральной Азии ни один не является таким загадочным, как остров Барсакельмес — «Пойдешь и не вернешься». Сегодня остров практически пустынен, последние жители покинули его десятилетия назад.

- Земля окутана многолетним густым туманом, скрывающим от посторонних глаз странные вещи, происходящие в этом месте. Из-за этих таинственных и регулярных событий люди, живущие около Барсакельмеса, убедили себя, что остров служит проходом между измерениями, то есть они убеждены, что существуют своего рода Звездные врата или портал измерений, — рассказали исследователи.

Уфологи утверждают, что остров населен необычными существами, которые, кажется, происходят из другой временной линии или параллельного измерения.

- Многие видели больших, похожих на птиц животных, бродящих по острову, морских змей, плавающих в водах рядом с ними, и гигантских животных с длинными шеями, которые иногда поднимали головы из-за тумана. Некоторые из тех, кто обошел остров, исчезли, их больше никогда не видели, — рассказали местные жители.

Остров Барсакельмес поражает не только загадочными животными, но и рядом необъяснимых явлений, которые происходят именно в этом месте постоянно. Часы внезапно перестают работать, стрелки компаса сходят с ума, указывая, как сумасшедшие, во всех направлениях, но на север, и даже поток времени ускоряется и замедляется.

Барсакельмес — бывший остров в Аральском море, ныне урочище в Аральском районе Кызылординской области Казахстана. В переводе с тюркских языков название означает «пойдешь — не вернешься». Находится в 180 километрах юго-западнее города Аральска. Размеры острова быстро росли в связи с обмелением Аральского моря. Во второй половине 1990-х годов Барсакельмес превратился в полуостров, в начале 2000-х годов его площадь составляла 40 на 16 километров. На территории урочища расположен государственный Барсакельмесский заповедник.

Новости / Новости и События 17 июнь 2019 г. 481 0