• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПОЛУЧИТ НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Областной перинатальный центр Кызылорды включен в список бенефициаров VII благотворительного спортивно-музыкального фестиваля Burabike Fest, который пройдет в августе в Щучинско-Боровской курортной зоне, организаторы фестиваля планируют приобрести для центра аппарат для лечения гипотермии. 
Организаторы фестиваля — отель Rixos Borovoе совместно с Фондом Булата Утемуратова при поддержке акимата Акмолинской области. Традиционно собранные средства от платы за участие, спонсорских взносов, а также выручка от благотворительного аукциона будут использованы для покупки медицинского оборудования для больниц и клиник в регионах Казахстана. В этом году выбрано пять бенефициаров, в числе которых – областной перинатальный центр Кызылорды.
Сотрудники Фонда Булата Утемуратова посетили областной перинатальный центр и встретились с руководством лечебного учреждения.
 - В этом году одним из потенциальных бенефициаров благотворительного фестиваля выбрано КГП на ПХВ "Областной перинатальный центр" в Кызылорде, которое обратилось в Фонд с просьбой приобрести аппарат для лечения гипотермии на сумму 12 000 000 тенге. Ранее в 2014 году в перинатальный центр было передано 2 аппарата для искусственной вентиляции легки, - сообщили в пресс-службе Фонда.
Новости / Новости и События 18 июнь 2019 г. 556 0