• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ГЛАВА МОН О КОРРУПЦИИ: ПРОАНАЛИЗИРУЕМ ВСЕ ЛАЗЕЙКИ

Борьба с коррупцией будет одним из приоритетов в работе министерства. Об этом на пресс-конференции в правительстве сообщил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент Zakon.kz.

- Глава государства одним из приоритетов поставил вопрос борьбы с коррупцией. Мы планируем открыть проектный офис именно для этого направления работы. Будем анализировать все наши нормативно-правовые акты, возможности и лазейки, чтобы принять превентивные меры, - сообщил Аймагамбетов.

Он добавил, что борьба с коррупцией - один из приоритетов работы министерства.

- Я как новый министр считаю, что это один из важнейших вопросов. Более того, мы сейчас пересматриваем стратегию своей работы по борьбе с коррупцией. Важно не там, когда уже поймали. Именно вопрос в определенных нормативных правовых пробелов. Они в том числе в большинстве случаев являются причинами коррупционных нарушений, - объяснил глава МОН.

Также, по его словам, в ведомстве есть планы по созданию специальных мониторинговых групп, куда они включат общественность, представителей неправительственных организаций и СМИ.

Новости / Новости и События 18 июнь 2019 г. 587 0