• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

РАССМОТРЕНИЕ ПРОЕКТНОГО ТАРИФА

Проведено публичное слушание в ходе рассмотрения заявки филиала «Енбек-Кызылорда» РГП «Енбек» на утверждение тарифа и тарифной сметы на услуги по производству, передаче, распределению и снабжению тепловой энергией (вновь созданный субъект).

Приказом облдепартамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителеей МНЭ РК филиал «Енбек-Кызылорда» РГП «Енбек» включен в местный раздел Государственного регистра субъектов естественных монополий на услуги по производству, передаче, распределению и снабжению тепловой энергией.

Субъекты естественных монополий в десятидневный срок с момента получения уведомления уполномоченного органа о включении в Государственный регистр субъектов естественных монополий предоставляют в уполномоченный орган заявку на утверждение тарифа и тарифных смет (цены, ставки сбора).

В связи с чем, в Департамент поступила заявка филиала «Енбек-Кызылорда» РГП «Енбек» от 27.05.2019г. на утверждение тарифа и тарифной сметы. Срок рассмотрения заявки составляет не более тридцати календарных дней со дня ее представления.

Заявленный проектный тариф филиала составил 7183,43 тенге за 1 Гкал без НДС, объем оказываемых услуг составляет 3153,807 Гкал, потребителями услуг являются юридические лица. Проектная мощность котельных филиала - 1,03 Гкал/час.

В настоящее время согласно действующих нормативно-правовых актов департаментом проводится экспертиза обосновывающих документов филиала на утверждение тарифа и тарифной сметы и по отдельным статьям затрат корректировка, таких как: «топливо», «текущий ремонт», «амортизация» и другие.

Департаментом окончательное решение по утверждению тарифа с учетом высказанных замечании и предложении участников слушания будет принято 25 июня.

 

Департамента Комитета по регулированию естественных 

монополий, защите конкуренции и прав потребителеей 

Министерства Национальной Экономики РК

По Кызылординской области

Новости / Новости и События 20 июнь 2019 г. 499 0