• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

4143 КЫЗЫЛОРДИНСКИХ ВЫПУСКНИКА БУДУТ СДАВАТЬ ЕНТ

   21 июня стартует сдача ЕНТ у кызылординских выпускников, в нем примут участие 4143 человека, или 72% выпускников.  

В 2018-2019 учебном году окончили 11 классов 5755 учащихся. По результатам итоговой государственной аттестации обладателями знака «Алтын белгі» стали 406 выпускников, аттестат с отличием получили 264 выпускника.

- На предстоящее Единое национальное тестирование подали заявки 4143 человека, или 72% от общего числа выпускников. Это на 5% больше, чем в 2018 году, когда ЕНТ сдавали 67% учащихся, - сообщила руководитель управления образования Кызылординской области Майра Мелдебекова.

ЕНТ в Кызылординской области будет проведено с 21 по 26 июня в девяти пунктах тестирования.

- В течение года в действующих лагерях «Талдысу», «Камбаш» все выпускники прошли дополнительные подготовительные курсы. Также в течение года проводились психологические тренинги для родителей и выпускников. Все пункты тестирования оснащены необходимым оборудованием, - отметила Майра Мелдебекова.

Отметим, что результаты ЕНТ предоставляются в день тестирования. Они также публикуются на официальном сайте Национального центра тестирования.

Узнать свои баллы можно при помощи Telegram-бота - @edugovkz_bot. Для этого выпускникам необходимо будет ввести свой персональный индивидуальный номер тестирования (ИКТ).

Заявления на апелляцию принимаются до 13.00 часов следующего дня после объявления результатов ЕНТ и рассматриваются апелляционной комиссией в течение одного календарного дня.

При неявке поступающего на заседание апелляционной комиссии его заявление на апелляцию не рассматривается.

Запрос отдает лично учащийся, при этом нужно указать конкретный предмет и вопросы и обосновать свою претензию. С собой надо иметь удостоверение личности и пропуск на тестирование.

Новости / Новости и События 21 июнь 2019 г. 452 0