• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЕРЛАН ТУРГУНБАЕВ ПОЗДРАВИЛ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Министр внутренних дел РК Ерлан Тургунбаев поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником, передает МИА «Казинформ».

Глава МВД пожелал им крепкого здоровья и успехов в службе.

- 27 лет назад Верховным советом Республики Казахстан был принят Закон об органах внутренних дел. Это первый акт в истории нашего независимого государства, определивший задачи и функции органов внутренних дел, сформировавший правовое поле для деятельности полиции. Проведя не простой путь становления органам внутренних дел удалось решить множество серьезных проблем в обеспечении правопорядка и борьбе с преступностью. С каждый годом все увереннее проявляются новые черты нового облика полицейского. Ориентируясь на новые стандарты, мы последовательно выводим организацию органов внутренних дел на качественно новый уровень, - сказал Ерлан Тургунбаев.

В этот день приказом министра ряд сотрудников органов внутренних дел были награждены медалью «Құқық тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін», также министр вручил почетные грамоты и досрочные звания отличившимся на службе сотрудникам.

Кроме того приказом МВД поощрены 697 сотрудников Центрального аппарата и территориальных подразделений ОВД за добросовестное исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня полиции.

Также Ерлан Тургунбаев возложил цветы к Монументу сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Новости / Новости и События 22 июнь 2019 г. 846 0