• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

О СИТУАЦИИ ПО ККГЛ В ОБЛАСТИ

О ситуации по конго-крымской геморрагической лихорадке в области на брифинге в региональной Службе коммуникаций рассказала руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг области Галия Байменова.

- На сегодняшний день два случая, связанных с ККГЛ, имели летальный исход. Первый погибший 1985 года рождения был жителем населенного пункта Сабалак поселка Тасбугет. 22 июня он поступил в областную инфекционную больницу с признаками ККГЛ, на второй день больной скончался. Следует учесть, что у больного диагноз лабораторно не подтвердился. В день поступления больного у него были взяты материалы на обследование.

Второй пациент, житель села Досбол би Шиелийского района 1990 года рождения, 15 июня поступил в районную инфекционную больницу, ему был поставлен диагноз "подозрение на ККГЛ". 17 июня диагноз лабораторно подтвердился. Врачами было оказано соответствующее медицинское лечение. Но вследствие инфекционных осложнений 24 июня пациент скончался, - сообщила Г. Байменова.

В ходе брифинга руководитель областного управления здравоохранения Жаксылык Абдусаметов отметил, что пациентам была оказана вся необходимая медицинская помощь.

Новости / Новости и События 24 июнь 2019 г. 481 0