• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЧП В АРЫСИ: ПРИЕМ ГУМАНИТАРНОГО ГРУЗА ВЕДЕТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО

Казахстанцы, волнующиеся за судьбу арысцев, оказавшихся в сложном положении, оказывают им всяческую помощь. Свидетельство тому - гуманитарный груз, поступающий со всех регионов, передает пресс-служба акимата Туркестанской области.

- На данный момент материальная помощь из Карагандинской, Кызылординской, Жамбылской областей, Алматы доставлена в торгово-логистический центр в микрорайоне Ынтымак Шымкента, выставочный центр «Көрме» в микрорайоне Нурсат. Сегодня в торгово-логистический центр из Жамбылской области прибыло 36 тонн продуктов питания и средства личной гигиены. В частности, 18 тыс. тонн яиц первой категории, 10 тонн муки, 1300 штук хлеба, 10 тонн сахара, 2000 литов молока и т.д. К тому же, на склад в Шмкенте из Алматы поступила благотворительная помощь. Жители Алматы прислали арысцам продукты и средства личной гигиены. Вчера из Кызылординской области прибыло несколько фур с гуманитарной помощью. В ближайшее время ожидается доставка гуманитарных грузов и из других регионов. Сейчас в эвакуационные пункты в Туркестанской области и Шымкенте доставляются необходимые продукты, вещи. Помощь, присланная регионами, направлена в эвакуационные пункты в школах №№54, 56, 87 Шымкента. Пункты приема гуманитарной помощи арысцам работают круглосуточно, - рассказали в акимате.

Как отметили в ведомстве, в Туркестанской области открыт специальный счет корпоративного фонда социального развития «Түркістан». На сегодня на него уже перечислено 600 млн. тенге.

Напомним, акция поддержки «Арыс, біз біргеміз» проходит по всему Казахстану.

Новости / Новости и События 27 июнь 2019 г. 338 0