• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КАКАЯ ПОМОЩЬ БУДЕТ ОКАЗАНА СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ И ПОСТРАДАВШИХ В АРЫСИ

По поручению Президента на восстановление города Арыси и жилья будут выделены средства из резервного фонда страны, сообщила на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций секретарь партии «Nur Otan» Тамара Дуйсенова, передаёт МИА «Казинформ».

- Во-первых, - это выделение средств из резервного фонда. Президент дал поручение Правительству и средства из резервного фонда будут направлены на восстановление города и жилья, граждан, проживавших и проживающих в городе Арыси. Может быть дополнительные средства будут выделены, если будут какие-то потребности в области по предложению областного штаба, - сказала Тамара Дуйсенова.

Она сообщила, что по информации Минобороны РК, есть 3 погибших и возможно более 160 пострадавших.

- Во-вторых, если с этими случаями будет установлена инвалидность, то из Республиканского фонда будут назначены им пособия по инвалидности, пособия по утере кормильца, пособие по утере работы, в случае, если они не могут выйти на работу, - отметила спикер.

В-третьих, как отметила Т.Дуйсенова, в зависимости от потребностей населения местные исполнительные органы по своему усмотрению могут дополнительные средства выделять из областного бюджета.

- В-четвертых, в Фонд, который был создан при акимате Туркестанской области, казахстанцы уже собрали более полумиллиарда тенге. И эти средства будут распределяться между жителями населения специальной комиссией в зависимости от объема их ущерба, - добавила она.

Новости / Новости и События 27 июнь 2019 г. 408 0