Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, из Кызылординской области приехали на познавательные каникулы в ВКО.
Ребят в ближайшие дни ждет насыщенная программа с посещением достопримечательностей Восточного Казахстана.
Их визит проходит по инициативе акима региона Даниала Ахметова в рамках программы «Рухани жангыру».
- Ребята проведут у нас 10 дней. Они посетят сакральные места и достопримечательности области, поедут на экскурсию в Курчумский район, - рассказала руководитель управления образования ВКО Сайрангуль Жумадилова. – В течение всего визита для детей предусмотрены праздничные мероприятия, интересный досуг.
Акцию проводят второй год подряд. В прошлом году дети-сироты из ВКО ездили в Кызылординскую область, а Восточный Казахстан принимал ребят из Актюбинской области. Познавательные визиты направлены на воспитание у детей патриотизма и любви к родной стране.
| « Июль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||