• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

АРЫСЦАМ РАЗДАЛИ ПАМЯТКИ О ДЕЙСТВИЯХ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ФРАГМЕНТОВ СНАРЯДОВ

На сегодня около 300 заявлений о нахождении фрагментов и осколков снарядов поступили в службы 102 и 112 из Арыси, передаёт МИА «Казинформ».

- 28 числа, после возвращения жителей в город Арысь, мы совместно с акиматом разработали специальную памятку, которую вручили каждому жителю Арыси. В памятке есть информация о действиях жителей при возможном нахождении элементов от снарядов либо осколков. И такие заявления поступают. На сегодня от жителей поступило около 300 заявлений, - сообщил пресс-конференции в СЦК председатель комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Владимир Беккер.

Он добавил, что вероятность остатков боеприпасов есть, но она минимальна. Спикер не исключает вероятность того, что осколки, снаряды могли залететь куда угодно.

- Город большой, территория большая. Мы это предвидели. Созданы специальные мобильные группы из числа саперов. В вышеуказанной памятке указаны 2 телефона - 102 и 112. При получении сообщения группа выезжала и изымала данный предмет, - сказал он.

В. Беккер отметил, что элементы боеприпасов могут обнаруживаться и в течение нескольких лет.

По его словам, в памятке строго указано - ни в коем случае не нужно самостоятельно принимать меры по удалению элементов боеприпасов.

- Если увидели, незамедлительно нужно позвонить и принять меры, для того чтобы не тронули люди, особенно дети. Рисковать в данном случае не надо, - подчеркнул он.

Новости / Новости и События 02 июль 2019 г. 546 0