США готовы оказать содействие Казахстану в реализации политических реформ. Об этом заявили Джон Болтон и Майкл Помпео, передает NUR.KZ.
В рамках официального визита в США глава МИД РК Бейбут Атамкулов провел переговоры с советником президента по национальной безопасности Джоном Болтоном и госсекретарем Майклом Помпео. В ходе встречи представители США приветствовали итоги внеочередных президентских выборов в Казахстане и выразили готовность к дальнейшему развитию взаимодействия по всему спектру двусторонних отношений. Атамкулов отметил, что избранный Президент уделяет особое внимание развитию расширенного стратегического партнерства с США.
Во время переговоров американская сторона выразила поддержку программе социально-экономических и политических преобразований Токаева и готовность оказать необходимое содействие в реализации намеченных реформ. Болтон подчеркнул значимость, которую США придают расширенному стратегическому партнерству с Казахстаном.
Стороны подтвердили намерение продолжить качественную имплементацию имеющихся договоренностей и планов.
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |