• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КАК ГУЛЯЮТ В РЕСТОРАНАХ ЧЛЕНЫ КОМИССИИ ЕНТ, ПОКАЗАЛИ АНТИКОРРУПЦИОНЩИКИ

Как гуляют в ресторанах Алматы члены комиссии по проведению ЕНТ, показали сотрудники Агентства РК по противодействию коррупции, сообщает пресс-служба антикоррупционного ведомства.

Как ранее сообщил на пресс-конференции директор департамента Агентства РК по противодействию коррупции Арман Бердалин, в Алматы и Жамбылской области поступили сигналы об организации должностными лицами местных госорганов досуговых мероприятий для представителей комиссии из Министерства образования и науки, ответственных за проведение ЕНТ. В частности, в Жамбылской области руководитель местного филиала организовал шикарный ужин в ресторане на 25 человек для членов комиссии, где совместно распивались спиртные напитки. Другой похожий факт был установлен в Алматы, когда члены комиссии вели себя неэтично, распивая спиртные напитки. По данным фактам начаты служебные проверки.

Также Арман Бердалин сообщил, что в результате проведенной работы были задокументированы факты уголовных правонарушений. Так, в Актюбинской области начато уголовное дело в отношении заместителя акима Мугалжарского района, директора школы № 4 города Кандагаш, которые осуществляли сбор денежных средств с директоров общеобразовательных и дошкольных учреждений для организации встречи комиссии МОН. Общая сумма собранных денежных средств составила 540 тыс. тенге.

Новости / Новости и События 04 июль 2019 г. 604 0