• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

«СТОЛИЦА СТРАНЫ: ЦЕНТР ИННОВАЦИИ И МОДЕРНИЗАЦИИ»

  Под таким названием в преддверии Дня столицы в КГУ имени Коркыт Ата состоялась республиканская научно-практическая конференция.  

С докладом «История перенесения столицы Казахстана в Акмешит» выступил член-корреспондент НАН РК, профессор ЕНУ им.Л.Гумилева А.Шарип. С докладами выступили декан факультета филологии, истории и права, доцент С.Тайман («История столицы»), декан факультета экономики и информационных технологий, Н.Кулмырзаев («Индустрия 4,0 –роль и место в Казахстане»), магистр религиоведения, преподаватель кафедры «Философия и культурология» А.Жаппасбаев («Казахстан на распутье»), заведующий сектором учета и статистики филиала «Туран» партии «Нұр Отан» А.Мамбетов («Сырт мемлекет жастарының Нұр-Сұлтан қаласына көзқарасы»).

Как отмечалось, объявление Дня столицы государственным праздником имеет большое значение. История независимого Казахстана неразрывно связана с историей Нур-Султана. Поступательное развитие нашей столицы – показатель уверенного роста экономического потенциала страны в целом, ее динамичного развития и стабильности в обществе.

Новости / Новости и События 05 июль 2019 г. 507 0