• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ДИНАРА САДВАКАСОВА БУДЕТ УЧИТЬ ИГРАТЬ В ШАХМАТЫ ПО СВОЕЙ МЕТОДИКЕ

  Известная казахстанская шахматистка Динара Садвакасова будет по собственной методике проводить онлайн-обучение в рамках проекта «Шахматы для всех». Это позволит заниматься шахматами представителям всех слоев населения, передает МИА «Казинформ».

- Проект «Шахматы для всех» мы организовали совместно с «Жилстройсбербанком». Посредством проекта мы надеемся популяризировать шахматы в нашей стране. Надеемся, что он будет полезен для всех слоев населения. Наша цель - дать возможность постигать азы шахмат и качественно обучаться игре всем слоям населения и во всех регионах. Поэтому мы собираемся запускать онлайн-академию шахмат, в которой сможет зарегистрироваться любой желающий, где я непосредственно буду принимать участие и записывать видеоуроки, - сказала Д. Садвакасова перед презентацией проекта.

По словам шахматистки, видеокурсы будут записаны именно по ее уникальной методике.

- Уникальность нашей платформы также в том, что мы будем проводить обучение и на казахском языке. Мы не планируем посредством проекта конкурировать или соревноваться с другими академиями. Мы хотим, чтобы все люди, которые увлекаются шахматами, имели возможность ими заниматься. Несмотря на свое месторасположение, инвалидность или что-то еще, - добавила она.

Академия шахмат проводит большую работу в регионах Казахстана. Международный гроссмейстер Д. Садукасова провела сеансы одновременной игры, мастер-классы и турниры не только в столице, но и в Атырау, Атырауской области, Павлодаре, Актау, Кызылорде, Шымкенте и других регионах страны.

Новости / Новости и События 09 июль 2019 г. 430 0