• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Справедливость - в каждой сфере

   Нурмурат Ерманов, директор ТОО «Бабас»:

- Направление «Справедливость» в предвыборной программе Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева произвело на меня сильное впечатление. Это очень важный момент. Указанные там восемь приоритетов - золотой ключ на пути к справедливости.

Глава государства отметил, что каждый гражданин Казахстана должен получать достойную заработную плату за квалифицированный труд и предупредил, что справедливость должна широко распространяться в каждой социальной сфере. Например, люди с ограниченными возможностями и малообеспеченные люди всегда должны получать необходимую помощь.

Президент также сказал, что будет бороться против коррупции, она представляет собой угрозу национальной безопасности, разрушает государство и общество, препятствует развитию страны. Также отметил, что только карательных мер недостаточно, нужно сформировать в обществе нулевую терпимость к любым коррупционным деяниям.

Я убежден, что эта программа Президента будет способствовать развитию общества, и уже в ближайшее время мы увидим значительные изменения и выстраивание новых отношений с гражданским обществом.

Новости / Новости и События 11 июль 2019 г. 777 0