• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПОСТАВИТЬ ТОЧКУ НАД «I» В ВОПРОСЕ ЗАРПЛАТ ИНОСТРАНЦЕВ И КАЗАХСТАНЦЕВ ПОРУЧИЛ ТОКАЕВ

   Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства указал на то, что нужно уделять внимание защите трудовых прав наших граждан. В этой связи он поручил правительству разобраться до конца с зарплатами иностранцев и казахстанцев, передает NUR.KZ.

 «Необходимо уделить внимание защите трудовых прав наших граждан. В этом году 4 июня в городе Атырау я ставил задачу обеспечить справедливую оплату труда местных и иностранных рабочих, выполняющих одну и ту же работу. Поручаю правительству разобраться в этом до конца. Аскар Узакпаевич (Мамин – премьер-министр страны – Ред.), проведите детальный анализ ситуации, в том числе и по условиям работы, заработной плате рабочих. Если требуются изменения в контрактах с инвесторами, необходимо этот вопрос не снимать с повестки дня», - отметил глава государства.

При этом он признал, что «это нелегкая работа», но тут же отметил, «но необходимо этот вопрос решить».

«Защита национальных интересов - приоритет всех государственных органов. Нужно обратить самое пристальное внимание на обретение должной квалификации казахстанскими специалистами, рабочими», - резюмировал Токаев.

Новости / Новости и События 15 июль 2019 г. 417 0