• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ

25 июня с заявлением о краже дорогостоящего сотового телефона в полицию Кызылорды обратилась жительница города, сообщает пресс –служба городского управления полиции.
В тот день она совершала закуп в продуктовом магазине, и по неосторожности забыла свой мобильный телефон на кассе. Женщина пояснила, что, выйдя из магазина, обнаружила пропажу, вернулась обратно, а телефона не оказалось на месте и она сразу же обратилась в полицию.
Ориентировка была незамедлительно передана всем наружным нарядам полиции. Немаловажную роль в раскрытии преступления сыграла и камера видеонаблюдения, установленная в магазине.
Опознала подозреваемого и продавец. С ее слов, подозреваемый, приметы которого она запомнила, вновь пришел за покупками. Благодаря проведенным оперативно – розыскным действиям участкового инспектора капитана полиции Еркина Байназарова и бдительности продавца, подозреваемый был задержан по «горячим следам».
В качестве вещественного доказательства у него был изъят сотовый телефон потерпевшей. Злоумышленником оказался 39-летний житель областного центра, водитель одной из частных компаний.
Начато досудебное расследование.
Новости / Новости и События 15 июль 2019 г. 662 0