• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

    В Кызылорде специалисты  областного Департамента и городского управления  контроля качества и безопасности товаров и услуг  провели   акции  «Твое здоровье – в твоих руках» и «Выбирай безопасный продукт!»  в супермаркете  «Радуга», расположенном  в торгово-развлекательном центре «Жібек жолы»  

      В ходе акции врачи городской поликлиники №6 организовали «Аллею здоровья», где все желающие могли измерить  артериальное давление, уровень сахара в крови, рост, вес, а также получить консультацию по вопросам здорового питания.

В ходе акции «Выбирай безопасный продукт!» среди продавцов и потребителей проводилась разъяснительная работа по безопасности производимой и реализуемой продукции по соблюдению технических регламентов к безопасности пищевой продукции, личной и общественной гигиены.

Специалисты  областного филиала «Национальный центр экспертизы» оказали  бесплатные услуги по проверке соответствия закупаемой продукции с применением экспресс-методов, по определению содержания нитратов в плодово-ягодных и овощных культурах.  Также проводились  бактериологические исследования готовой продукции.

В ходе  акций шестьдесять два  человека измерили  артериальное давление и содержание сахара в крови. У двоих количество сахара в крови было повышено, врачи провели для них консультации. Из пищевых продуктов отобрано 10  проб   на определение содержания нитратов, 11  проб   - на микробиологические показатели и 14  - на паразитологические исследования. Несоответствий не выявлено.

Новости / Новости и События 17 июль 2019 г. 398 0