• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ СЕМЬЯМ КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫДЕЛЯТ 2000 БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ ГРАНТОВ

Гранты будут выделены в рамках Региональной дорожной карты по оказанию дополнительной поддержки многодетным и малообеспеченным семьям до 2021 года.

- По поручению Президента РК, Правительством был принят единый пакет мер, направленных на поддержку многодетных семей. С этой целью принята Региональная дорожная карта по оказанию дополнительной поддержки многодетным и малообеспеченным семьям до 2021 года, в рамках которой предусматривается выделение 1922 безвозмездных грантов на развитие малого бизнеса, - сообщил аким области Куанышбек Искаков.

Также в рамках Дорожной карты запланированы организация отдыха 17 тысяч детей из малообеспеченных семей, обеспечение бесплатным питанием и школьной одеждой более 25 тысяч учащихся из малообеспеченных семей, бесплатный проезд в общественном транспорте 6800 детей по Кызылорде.

Кроме того, выделяется дополнительно 200 грантов акима области на обучение в высших учебных заведениях детей из социально уязвимых семей. При этом будет оказано содействие в трудоустройстве трудоспособных представителей этих семей.

Новости / Новости и События 17 июль 2019 г. 465 0