• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРЕЗИДЕНТ РК ПОРУЧИЛ ЛИКВИДИРОВАТЬ ИСКУССТВЕННЫЙ ДЕФИЦИТ БИЛЕТОВ НА ПОЕЗДА ЛЕТОМ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил Правительству РК остановить практику создания искусственного дефицита билетов на поезда в летний период, передает МИА «Казинформ».

- Дал поручение Правительству остановить практику создания искусственного дефицита билетов на поезда в летний период, что создаёт неудобства гражданам и препятствия развитию внутреннего туризма в Казахстане, - написал ОН в Twitter.

Напомним, с 1 июля по рекомендации проектного офиса «Адал жол» Агентства РК по противодействию коррупции, АО «Национальная компания «Казақстан темір жолы» запущена новая информационная система продажи железнодорожных билетов. Новая программа направлена на борьбу с перекупщиками билетов.

В частности, главным преимуществом разработки является блокировка механизма «ловли мест», которым пользуются недобросовестные кассиры с целью продажи билетов по завышенной цене. Также закрыта возможность выкупа и перепродажи перекупщиками большого количества билетов. Например, если ранее один человек мог выкупить до 40 билетов, заменить список с ФИО и перепродать билеты по более высокой цене, то теперь эта «лазейка» закрыта.

Новости / Новости и События 24 июль 2019 г. 394 0