• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Знаменитые мотоспортсмены представят возможности приключенческого туризма Казахстана европейцам

Завершился мототур и съемки ролика о возможностях приключенческого туризма (adventure tourism) в Казахстане. Об этом сообщили в компании «Kazakh Tourism», передает МИА «Казинформ».

Инициатор проекта - компания Exponential Kazakhstan - при поддержке Kazakh Tourism и Национального музея РК привлекла для съемок чемпиона мира по эндуро (мотокроссу) испанца Джозепа Гарсия.

«Вчера завершилось 20-дневное путешествие съемочной команды по Казахстану. География съемок охватила такие объекты, как государственные национальные природные парки Алтын-Эмель, Чарын, Көлсай көлдері и Иле-Алатау в Алматинской области, достопримечательности города Алматы, Акмолинскую область, а также Национальный музей, Байтерек, Музей энергии будущего «Нұр әлем» и Хан шатыр в Нур-Султане. По региону Сарыарки эстафету принял на себя знаменитый мототриалист, чемпион мира 2018 года Джерони Фахардо @JeroniFajardo, тогда как в Алматинский области и в Алматы съёмки проводились с новоиспеченным чемпионом мира по мотокроссу @josepgarcia26», - говорится в сообщении компании на странице в Facebok.

«Гости с Европы в составе семейной пары с 5 сыновьями также отправились в Боровое, где провели съемки наиболее захватывающих кадров на фоне природной жемчужины Акмолинской области. Вернувшись в столицу, в честь 5-летия Национального музея Джерони Фахардо продемонстрировал мастер-класс езды на своем мотоцикле, после чего с группой мотобайкеров проехались по улицам столицы. Также знаменитый мототриалист порадовал посетителей своим выступлением перед главным входом Хан шатыра. В завершении дня участники съемочной группы посетили Музей энергии будущего «Нұр әлем» и прокатились возле него», - отметили в компании.

По данным руководителя проекта Флориана Бехренда, фильм планируется транслировать на европейских спортивных телеканалах уже с конца текущего года.

Целью данного проекта является продвижение туристского потенциала Казахстана в европейских странах.

При этом в «Kazakh Tourism» отметили, что проект реализуется немецкой стороной без затрат из государственного бюджета.

Новости / Новости и События 27 июль 2019 г. 413 0