• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

АКИМ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛ ЖАЛАГАШСКИЙ РАЙОН

В ходе рабочей поездки в Жалагашский район аким области Куанышбек Искаков ознакомился с работой социальных и промышленных объектов и встретился с жителями населенных пунктов района, а также принял участие в церемонии начала строительства солнечной электростанции ТОО "Nomad Solar". В строительстве станции задействовано 60 человек, после сдачи в эксплуатацию здесь будет открыто 18 постоянных рабочих мест.

Глава региона ознакомился с работой цеха по пошиву спецодежды ТОО «Өркен Әлем», который был открыт в 2017 году в аграрно-индустриальной зоне «Серпін» неподалеку от районного центра. На предприятии трудоустроены 24 человека.

В аульном округе Бухарбай батыр аким области посетил посевные площади бригады № 5 ТОО «Байтабын», занимающейся выращиванием риса. По итогам 2018 года в хозяйстве собрали урожай в 68 центнеров с гектара. Всего в товариществе трудоустроены 110 человек.

Также К. Искаков ознакомился с реконструкцией моста «Южный коллектор» вдоль трассы «Самара-Шымкент-Мадениет-Макпалколь-Жанаталап-Аккыр».

В аульном округе Аккыр – с проводимой работой по благоустройству населенного пункта, где был проведен вопропровод и идет реконструкция электросети.

В аульном округе Макпалколь аким области осмотрел яблоневый сад на территории 6 га. Сад был разбит в 2018 году, на его территории работает 4 человека.

В аульном округе Мадениет глава региона ознакомился с работой сданных в эксплуатацию в 2018 году социальных объектов; спорткомплекса, детского сада и дома культуры.

В аульном округе Тан аким области ознакомился с работой спорткомплекса на 100 мест, построенного в рамках ГЧП ТОО «Таң ЛТД». В спорткомплексе действуют секции дзюдо и тхэквондо, работают 11 человек. Также К.Искаков ознакомился с работой рисоперерабатывающего цеха ТОО «Таң ЛТД», в котором перерабатывают 100 тонн рисовой шалы в сутки. Кроме того, с прошлого года в аульном округе работает цех по производству 1000 упаковок консервов в сутки ТОО «Агролидер Таң».

В аульном округе «Еңбек» аким области ознакомился с работой социальных и бизнес-объектов, построенных владельцем ТОО «Еңбек Жер» Шакизатханом Искаковым: это тойхана на 200 мест, мини-маркет, спорткомлекс на 50 мест, парикмахерская и мечеть.

В аульном округе Аккум глава региона посетил откормочный комплекс ТОО «Бакдаулет-57», построенный в 2018 году. На объекте трудоустроены 18 человек.

Новости / Новости и События 28 июль 2019 г. 545 0