• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ УСТАНОВИЛИ ПАМЯТНИК ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПОГИБШИМ ПРИ КРУШЕНИИ ВЕРТОЛЕТА МИ-8

  В Жалагашском районе состоялась церемония открытия памятника 13 погибшим военнослужащим, находившимися на борту вертолета Ми-8, передает Kazakhstan Today.  

В ней приняли участие министр обороны РК генерал-майор Нурлан Ермекбаев, аким Кызылординской области Куанышбек Искаков, родные и близкие погибших.

- Гибель 13 солдат в мирное время - тяжелая утрата для всей страны, - сказал аким области. - Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших. Желая увековечить их имена в памяти народа, мы установили монумент в честь погибших. Эти солдаты прожили короткую, но очень содержательную жизнь, оставшись верными своему долгу.

- Мы гордимся ими и благодарим их родителей за то, что они воспитали таких сыновей. Семьям погибших будет оказана всесторонняя помощь. Конечно, это не восполнит их утрату, но мы сделаем все, что в наших силах, - добавил министр обороны.

В этот же день был организован поминальный обед.

Напомним, вертолёт Ми-8 с военнослужащими на борту потерпел крушение в Жалагашском районе Кызылординской области 27 марта текущего года. В авиакатастрофе погибло 13 человек. Указом президента страны - Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РК за образцовое исполнение воинского и служебного долга, мужество и самоотверженность военнослужащих, погибших при крушении вертолета Ми-8, посмертно наградили медалями "Жауынгерлік ерлігі ушін".

Новости / Новости и События 29 июль 2019 г. 439 0