• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ МОНИТОРИНГА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕСПЛАТНЫХ ЛЕКАРСТВ

  В Кызылординской области 66 571 пациенту выдано 210 230 рецептов на лекарственные средства, общая стоимость рецептов составила 1,7 млрд. тенге. 

Всего в Казахстане с 12 апреля по 30 июня направлено более 1 млн SMS-уведомлений, в которых содержалась информация о номере рецепта и дате выдачи лекарства. В случае, если пациент не получал эти медикаменты, ему предлагалось направить в ответ на SMS-уведомление цифру «0» или позвонить в контакт-центр ТОО «СК-Фармация» по номеру 1439.

Пациентам Кызылординской области направлено 43 262 SMS-уведомлений, в результате 348 пациентов сообщили о неполучении лекарственных средств и изделий медицинского назначения, сообщил директор областного филиала Фонда социального медицинского страхования Руслан Бектубаев.

По итогам рассылки SMS-уведомлений Фондом зарегистрировано 27 798 отзывов от пациентов, из которых не получили препарат 4137 пациентов.

Больше всего ответов о неполучении препаратов направили жители Кызылординской, Мангистауской, Восточно-Казахстанской, Туркестанской и Алматинской областях.

Мониторинг также позволили выявить ТОП-10 медицинских организаций, где зарегистрировано наибольшее количество несоответствий данных об обеспеченных (выписанных и отоваренных пациентом) рецептов. В числе таких организаций – Жалагашская ЦРБ с амбулаторно-поликлинической услугой и областной медицинский центр Кызылординской области.

Новости / Новости и События 29 июль 2019 г. 442 0