• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КЫЗЫЛОРДИНСКИЕ ВОЛОНТЕРЫ ПОСТРОИЛИ ДОМ ДЛЯ МАТЕРИ-ОДИНОЧКИ

Жители Жанакорганского района организовали благотворительную акцию – они самостоятельно собрали средства и построили дом для матери-одиночки. На помощь волонтерам пришли и местные предприниматели, и представители районного акимата. Теперь Анаргуль Беласарова будет жить в новом трехкомнатном доме. Она от чистого сердца поблагодарила молодежь за оказанную помощь, передает BNews.kz.

Анаргуль одна воспитывает троих детей. Инвалид ІІ группы. Несмотря на состояние здоровья, всегда старалась своими силами содержать семью. Она много лет скиталась с дочерьми по съемным квартирам. Заработанные деньги уходили на оплату съемного жилья.

- Я очень благодарна за поддержку. Мы с семьей очень счастливы. Наконец-то у нас есть свой дом. Земляки подарили нам надежду на светлое будущее. У меня одна дочка инвалид. Из-за отсутствия собственного жилья было трудно за ней ухаживать. Теперь никаких проблем у нас нет, – отметила А.Беласарова.

Дом построили за один месяц. Инициативу проявили члены волонтерской группы «Жанарған Жаңақорған жастары». Их начинание поддержали предприниматели и представители местного акимата. Одни помогали строительными материалами, другие финансами. Молодые люди планируют и в будущем заботиться о малообеспеченных семьях.

Новости / Новости и События 30 июль 2019 г. 418 0