• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРЕЗИДЕНТ КАЗАХСТАНА ПРИНЯЛ МИНИСТРА ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ ФРАНЦИИ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял министра экономики и финансов Франции Бруно Ле Мэра, передает пресс-служба Акорды.

Глава государства отметил, что между Казахстаном и Францией создан весьма серьезный задел для двустороннего сотрудничества, в частности в торгово-экономической и политической сферах.

- Мы рассматриваем Францию в качестве основного партнера в рамках Европейского союза. ЕС является главным торговым партнером Казахстана. Объем двусторонней торговли между нашими странами достиг 4,5 млрд. долл., а объем прямых инвестиций из Франции в экономику нашей страны превысил 15 млрд долларов, - сказал он.

Глава государства отметил успешную деятельность в Казахстане целого ряда французских компаний, заверив собеседника в том, что Казахстан продолжит создавать все необходимые условия для их эффективной работы в нашей стране.

Б. Ле Мэр поблагодарил Президента за оказанный теплый прием и подчеркнул, что Францию и Казахстан связывает многолетнее взаимовыгодное стратегическое партнерство. Министр экономики и финансов Франции также выразил стремление всячески наращивать плодотворное взаимодействие между двумя странами.

Новости / Новости и События 30 июль 2019 г. 497 0