• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

О РАСШИРЕНИИ ПРАВ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЖЕНЩИН В СТРАНЕ

Сегодня в Агентстве по делам государственной службы состоялась встреча главы АДГС Анар Жаилгановой с представителями Структуры ООН по вопросам гендерного равенства, расширения прав и возможностей женщин в Казахстане, сообщила пресс-служба АДГС РК.

Обсуждены вопросы достижения гендерного баланса и создания равных возможностей для активного участия женщин в политической, экономической и социальной жизни страны.

Анар Жаилганова отметила, что в стране проводится гендерно-ориентированная кадровая политика, на всех уровнях созданы равные стартовые возможности для продвижения по службе, осуществляется гендерное просвещение в целях преодоления стереотипов.

- Продолжая претворять в жизнь политику Елбасы, Глава государства в своей предвыборной программе «Благополучие для всех! Преемственность. Справедливость. Прогресс» отметил важность обеспечения защиты трудовых прав женщин, борьбы с дискриминацией по гендерному признаку, внедрения гибких форм занятости, расширения участия женщин в управлении государством на всех уровнях и в корпоративном секторе.

На сегодняшний день, женщины представлены на высшем уровне принятия решений – на должностях депутатов Парламента, членов Правительства, Конституционного Совета и Центральной избирательной комиссии, заместителей акимов регионов и практически на всех ступенях госуправления, - сказала она.

Новости / Новости и События 31 июль 2019 г. 428 0