• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЖЕНСКИЕ КУПЕ В КАЗАХСТАНЕ: В КТЖ ОТВЕТИЛИ НА ПРЕДЛОЖЕНИЕ

В АО "Национальная компания "Қазақстан темір жолы" прокомментировали идею введения женских вагонов и купе после изнасилования пассажирки, передает Tengrinews.kz.

Первый заместитель председателя нацкомпании Канат Альмагамбетов считает, что вводить женские вагоны невыгодно.

- Женские вагоны - сейчас это нереально. И так вагонов не хватает. Это очень дорого. (...) Самые дорогие вагоны у нас - это "Тальго", потому что на сервисном обслуживании, - сказал Альмагамбетов на пресс-конференции в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития.

На вопрос о введении женских купе ответил директор департамента по сервису и работе с клиентами АО "Пассажирские перевозки" Алибек Султанов.

- Есть требования, правила перевозок, которые поступают от Министерства индустрии и инфраструктурного развития. Если министерство скажет, что перевозчик должен иметь женское купе, то будем исполнять. На данный момент такая инициатива не рассматривается, - сказал он.

По словам представителей КТЖ, такая мера будет убыточной для компании.

- Эта мера не будет эффективной. Например, две девушки поехали (в женском купе. - Прим.), остальные нет, будет полупустое купе, есть риски. Для нас это тоже ответственность, будут мужчины возмущаться, - добавил Алибек Султанов.

Новости / Новости и События 31 июль 2019 г. 567 0