• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЧИНОВНИКИ ПОХИТИЛИ 16 МЛН ТЕНГЕ В КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

   В Кызылординской области суд вынес приговор руководителю КГУ «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства Казалинского района» и заместителю директора ПК «Агроспецмонтаж», передает NUR.KZ со ссылкой на антикоррупционное агентство.

Подсудимых признали виновными в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении бюджетных средств в особо крупном размере.

Ранее сотрудники антикоррупционного агентства завершили расследование, которое было возбуждено в отношении подозреваемых - руководителя КГУ «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства Казалинского района» Тиыштыкова и заместителя директора ПК «Агроспецмонтаж» Абуова.

В сообщении ведомства сказано, что глава отдела Тиыштыков, используя должностные полномочия, подписал фиктивные акты выполненных работ при строительстве объекта «Обеспечение инфраструктуры жилых подлежащих строительству в городе Казалинск Казалинского района», послуживших основанием для совершения Абуовым хищения бюджетных средств в сумме 16,8 млн. тенге.

29 июля приговором Казалинского районного суда Тиыштыков осужден к ограничению свободы сроком на 1 год, Абуов осужден к ограничению свободы сроком на 6 лет.

Осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе.

Новости / Новости и События 30 июль 2019 г. 284 0