• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ДО ПОЛНОГО ИСКОРЕНЕНИЯ

   Жандос Тусмаганбетов, руководитель проектного офиса «Ақмешіт – адалдық алаңы»:

- Программа Касым-Жомарта Токаева опирается на три принципа - преемственность, справедливость, прогресс. Они понятны всем, близки каждому, так как нацелены на решение социальных вопросов граждан.

Очень радует, что в числе первоочередных планов Президента РК есть искоренение коррупции. К.Токаев сказал, что государство должно бороться с коррупцией до полного ее искоренения, и я с этим полностью согласен, так как коррупция глубоко поражает все общество и препятствует развитию страны.

В области открыт проект «Ақмешіт - адалдық аланы», цель которого - добиться прозрачности работы государственных органов, ответственности руководителей, подотчетности, общественного контроля и создания благоприятных условий для оказания государственных услуг.

Один из методов искоренения бытовой коррупции - поэтапный перевод всех государственных услуг в электронный формат. Сотрудники проектного офиса проводят рейды в пассажирских поездах, мониторинг услуг в сфере медицины, образования, и социальной сфере. Также чтобы искоренить это социальное зло, думаю, необходимо с самого раннего возраста воспитывать в детях честность.

В регионе в деятельность государственных органов и организаций внедряется принцип «Open space». Проектный офис «Ақмешіт – адалдық алаңы» также перешел на новый формат работы. Теперь граждане могут напрямую обратиться в офис, сообщить о фактах коррупции, получить разъяснения по вопросам государственной службы, задать вопросы.

Новости / Новости и События 01 август 2019 г. 506 0