• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРОВОДЯТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РЕЙДЫ

Профилактическая отработка по методу «Квадрат» продолжилась на территории административного участка №9 в микрорайоне Шугыла.
За время проведения рейдов проверено 22 многоэтажных домов, расположенных в квадрате улиц Бухарбай батыра, Муратбаева, Яссауи, Шукирова, Мусрепова, где проживают больше сорока граждан, состоящих на профилактическом учете полиции, и 51 владелец гражданского оружия, также проверены чердаки и подвалы.
Участковые выслушали мнения и предложения жителей по улучшению правопорядка.
Во дворах многоэтажных домов выявлены четыре гражданина без определенного места жительства, которые были доставлены в управление полиции города для установления личности.
За реализацию алкогольной продукции лицу в возрасте до двадцати одного года продавец одного из магазинов микрорайона Шугыла был привлечен к административной ответственности.
За нахождение в общественных местах в нетрезвом состоянии восемь граждан помещены в Центр временной адаптации и детоксикации, за курение в неположенных местах – четверо, за нарушение тишины – один, за торговлю вне мест, установленных местными исполнительными органами, один гражданин привлечен к административной ответственности.
Сотрудниками группы контроля за оборотом гражданского и служебного оружия по месту жительства проверены больше 50 владельцев оружия. За нарушение правил хранения оружия к административной ответственности привлечены двое жителей.
Новости / Новости и События 02 август 2019 г. 447 0