• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ДО 50 ТЫСЯЧ ТЕНГЕ БУДУТ "ПЛАТИТЬ" СТУДЕНТАМ ЗА ВОЛОНТЕРСТВО

С сентября студентам будут начислять до 50 тысяч тенге за волонтерскую деятельность. Этими деньгами студенты смогут частично оплатить свое обучение в вузе, сообщили пресс-службе Министерства информации и общественного развития.

Между министерствами образования и науки и информации и общественного развития заключен меморандум о сотрудничестве в рамках реализации проекта "Социальный студенческий кредит", направленного на широкое вовлечение студентов в социальную и общественно-полезную деятельность.

В рамках проекта студенты вузов смогут получать денежное вознаграждение и осуществлять перезачет академических кредитов за результаты общественно-полезной работы.

Студентам вузов дневной формы обучения предоставят два вида социального студенческого кредита:

1) кредит на 20 тысяч тенге за 20 часов деятельности;

2) кредит на 50 тысяч тенге за 50 часов деятельности.

Студенты в качестве волонтеров будут оказывать помощь в детских домах, домах престарелых, образовательных и иных социальных учреждениях.

Запуск проекта "Социальный студенческий кредит" запланирован на сентябрь текущего года, а его тематический модуль будет располагаться на единой интернет-платформе волонтеров Qazvolunteer.kz.

На платформе любой желающий может пройти онлайн-регистрацию и присоединиться к волонтерской деятельности. В настоящее время на платформе зарегистрировано 1400 волонтеров, более 60 волонтерских организаций.

Новости / Новости и События 03 август 2019 г. 451 0