• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НА ПОРОШЕНКО ЗАВЕЛИ ТРИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛА ИЗ-ЗА ПОЕЗДКИ НА МАЛЬДИВЫ

Государственное бюро расследований Украины расследует уголовное дело о возможном незаконном пересечении границы экс-президентом страны Петром Порошенко по поддельным документам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Ранее бывший замглавы администрации экс-президента Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов сообщил, что Госбюро расследований Украины возбудило дело против Порошенко из-за выезда на отдых на Мальдивы в 2018 году по поддельным документам.

- Государственное бюро расследований расследует возможные факты организации незаконной переправки через государственную границу Украины бывшего президента Украины, - говорится в сообщении Госбюро в Facebook.

Отмечается, что следователи проверят информацию о том, что Порошенко пересек границу с использованием заведомо поддельных документов. Дело возбуждено по трем статьям Уголовного кодекса Украины: "служебная подделка", "незаконная переправка лиц через государственную границу Украины" и "использование заведомо поддельного документа".

- Кроме того, будет выяснено возможное внесение должностными лицами государственных таможенных и пограничных органов в официальные документы заведомо ложных сведений с целью обеспечения пересечения границы, - добавили в ведомстве.

Ранее СМИ сообщали, что семья экс-президента Петра Порошенко вылетела из Украины двумя самолетами в Объединенные Арабские Эмираты и Германию.

Новости / Новости и События 06 август 2019 г. 367 0