• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В КЫЗЫЛОРДЕ ОБУЧАЮТСЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ОТРАСЛИ

ТОО «Центр квалификации» при НПП «Атамекен» совместно с Палатой предпринимателей области повышают профессиональные квалификации предпринимателей в сфере сельского хозяйства.

Цель проекта – создания условий для развития сельского хозяйства и увеличения объемов продукции посредством укрепления отношений между крестьянами и государством. В этом году по области планируется проведение 5 семинаров.

- На семинарах пройдут повышение квалификации сельхозработники региона - от водников до руководителей хозяйств. Спикеры ознакомят их с последними научными новациями в отрасли. Как известно, крестьяне заняты практической работой и не находят времени, чтобы ознакомиться с теорией. Такие семинары являются отличным способом знакомства с научно-инновационным опытом, - рассказала эксперт Палаты предпринимателей Алма Пирманова.

В рамках семинара предприниматели в сфере АПК ознакомились с информацией о различных способах получения богатого урожая с использованием новых технологий и без значительных расходов.

- На этом семинаре мы учимся внедрять инновации в хозяйстве. Семинар ценен сочетанием теории с практикой. Я думаю, что после этого у нас не будет проблем с внедрением инноваций в хозяйства, - сказал предприниматель Керимхан Егизбаев.

Семинары, организованные Центром по мясному скотоводству, будут проводиться в августе на базе крестьянских хозяйств «Заман ата», «7kz», «Сыр табиғаты» в Жанакорганском районе, а по выращиванию плодово-ягодных и бахчевых культур - в Кызылорде у частного предпринимателя «Жас Агро».

Желающие принять участие могут обратиться по телефону 8(7242) 40-09-81.

Новости / Новости и События 06 август 2019 г. 405 0